В Ливнах прошёл Слёт семей

В субботу, 25 августа в Славянском парке города впервые состоялся Слет семей.  

27.08.2018 14:43:00

Участниками мероприятия стали 57 семей, наставники. В программе слета были веселая утренняя зарядка, спортивные состязания, выставки. Для детей всех возрастов были организованы игровая площадка, туристическая эстафета и спортбанкиада.

CeLwX-T2nSA.jpg

Студия "Da Vinci" провела мастер - классы "Артбуз", "Артчаепитие". Была создана арт зона,где юные жители нашего города приняли участие в интересном творческом процессе.

cRgJJwNTOEQ.jpg

Игровое оборудование, мелкий спортивный инвентарь и призы для праздника были приобретены за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители и наставники с помощью специально подготовленного тренинга смогли в неформальной обстановке не только познакомиться, но и немного сблизиться. 

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела опеки и попечительства, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, педагоги учреждений дополнительного образования, сотрудники БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны», волонтеры. 

Организаторы мероприятия уверены, что такая добровольческая деятельность, как наставничество, поможет повысить социальный уровень семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, и, конечно, уменьшить количество таких семей.