В Ливнах прозвенел последний звонок

Во всех школах города сегодня, 24 мая, прозвенел последний звонок для выпускников.  
В этом году 247 одиннадцатиклассников и 508 девятиклассников  окончат школы города.

24.05.2018 15:21:00

IMG_0087.JPG

В школе №6 праздник начался с открытия портретной галереи: стараниями ливенской художницы Ларисы Добриковой в школе появились художественные портреты выдающихся выпускников. В торжественной обстановке ленточку перерезали почетный гость - первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Злобин – выпускник школы 1978 года, чей портрет также украшает галерею, и выпускница года 2018-го Дарья Гладунец. 

- Не сомневаюсь, что у вас будут хорошие результаты, - обратился к ребятам Николай Злобин. – В шестой школе всегда был хорошо организован учебный процесс, в целом ливенское образование лучшее в Орловской области. Школьники города Ливны всегда показывают себя с лучшей стороны. Хотелось бы, чтобы вы вернулись жить и работать в родной город, на Орловщину, но главное – найти себя в большом мире, достигать поставленные цели. Дерзайте! Успехов вам! 

large3749.jpg

На торжественной линейке ребятам было сказано много добрых слов с напутствиями от учителей, классного руководителя. Выпускники подготовили на свой праздник песни, танцы, читали стихи.

И вот он, последний звонок. Выпускница Дарья Гладунец ведет за руку первоклассника с колокольчиком. На глазах выпускников слёзы. Детство кончилось, начинается новая взрослая жизнь.