В Ливнах работает выставка «Архивный век в документах»

Экспозиция под названием «Архивный век в документах» открылась в Ливенском краеведческом музее.

04.07.2018 13:51:00

На ней представлены документы и архивные фотографии, начиная с сороковых годов прошлого века. Это решения исполкома того времени, касающимися самых разнообразных сфер жизни нашего города в годы войны.

В 50-е годы в городе началась мощное строительство и восстановление разрушенного хозяйства Ливен. На выставке показаны материалы по восстановлению зданий, разрушенных в результате немецкой оккупации. Большое внимание уделено истории завода «Ливгидромаш», отметившего свой 70-летний юбилей. На стенде можно увидеть фотоснимки сотрудников завода в различные годы. 

Стенды выставки включили в себя экспозиции новостроек города. Интерес вызывает фотография женской гимназии - мало кто сможет признать в этом величественном сооружении нынешнюю школу № 6. Отражены решения о строительстве больницы, хлебозавода, автовокзала. Кого-то заинтересует документ о направлении в командировку ансамбля «Ливенские гармошки» в западный Берлин в 1975 году.

Собранный для выставки материал хранится в фондах архивного отдела администрации города Ливны. Выставка «Архивный век в документах» продлится в выставочном зале Краеведческого музея до 17 июля.