В Ливнах работала «Лаборатория безопасности». Она будет «передвигаться» по всей области

Школа №4 города Ливны стала площадкой для проведения зонального семинара «Лаборатория безопасности» для специалистов управлений общего образования, директоров образовательных организаций, педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

15.11.2018 19:12:00

В нем приняли участие более пятидесяти специалистов из города Ливны, Ливенского района, поселков Долгое и Колпна. 

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Орловской области озвучили статистику ДТП с участием детей, подчеркнув, что в 2018 году отмечается рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 77 случаев, в том числе 25 с участием пешеходов, 7 – велосипедистов, 3 - мототранспорта. 

Участники обсудили имеющиеся проблемы, обменялись опытом работы. Ряд специалистов были награждены за многолетнюю профилактическую работу. 

Параллельно в рамках семинара проведено практическое занятие для учеников 5-6 классов. В спортивном зале школы развернулась «Лаборатория безопасности дорожного движения»: передвижной комплекс специального оборудования, доставленный из областного центра и предназначенный для обучения детей правилам дорожного движения. Лаборатория будет передвигаться по районам Орловщины.