В Ливнах родители вместе с полицейскими начали патрулировать улицы вблизи школ

Активисты из родительского патруля вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» проконтролировали соблюдение правил дорожного движения возле средней школы № 2 и детского сада № 12.

24.10.2019 16:23:00

Все участники мероприятия разделились на две группы. Одна из них находилась на пешеходном переходе, который пересекают многие ребята на пути в образовательное учреждение. Полицейские напомнили детям правила пересечения проезжей части, а участники родительского патруля наглядно показали, как правильно перейти дорогу. Затем школьникам подарили световозращающие элементы, которые они прикрепили на верхнюю одежду и ранцы.

Вторая группа дежурила на площадке между школой и детским садом № 22, где по утрам останавливается большое количество автомобилей, в которых родители привозят детей. Сотрудники полиции и родители обращали особое внимание на соблюдение взрослыми правил безопасной перевозки юных пассажиров. За все время проведения мероприятия не было выявлено ни одного нарушения.

Участники родительского патруля позитивно отозвались о подобной форме профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, а полицейские отметили, что подобные мероприятия играют важную роль в формировании законопослушного поведения на дорогах у юных участников движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области