В Ливнах снизилась заболеваемость ковид-19

За последнюю неделю в городе выявлен 21 новый лабораторно подтвержденный случай заболевания ковид-19. Всего лечение амбулаторно получают 36 человек.

18.05.2022 12:27:00

Об этом сообщил на заседании оперштаба по нераспространению коронавирусной инфекции заместитель главного врача по поликлинике Ливенской ЦРБ Андрей Ивашов.

По его словам, с 7 апреля для госпитализации в стационар пациенты направляются в орловские больницы. Андрей Николаевич обратил внимание на необходимость своевременной вакцинации и ревакцинации населения против ковид-19 и отметил эффективность вакцины «Спутник V».

Несмотря на снижение заболеваемости, в Ливнах продолжается ежедневный контроль за соблюдением санитарно-эпидемических правил на предприятиях торговли, сферы услуг, в общественном транспорте. По выявленным фактам нарушений, в том числе масочного режима, составляются и направляются в суд протоколы. Режим повышенной готовности продлен в регионе до 31 мая.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях, организациях сферы культуры и спорта находится на низком уровне, случаев ковид-19 нет. Начальник управления общего образования администрации Юрий Преображенский рассказал о том, как планируется проведение праздников «Последнего звонка» и «Выпускного». Для организации массовых мероприятий на открытом пространстве ограничения по количеству возможных участников сняты.