В Ливнах собираются построить фонтан на главной площади города

Его возведение запланировано в проекте реконструкции культурно-мемориального комплекса на площади Победы и алле героев.

19.02.2019 21:02:00

-Это не реконструкция старого фонтана, - подчеркнул Андрей Козлов, начальник отдела архитектуры и градостроительства городской администрации, - а совершенно новый проект. Предполагается, что фонтан тоже будет каскадным.

В рамках конкурсного проекта намечена замена старых лавочек на новые со спинкой, тротуарной плитки и прокладка новых дорожек на аллее героев, озеленение.

Отделом архитектуры подготовлен ещё один проект - реконструкции сквера в честь 13 армии. Он находится на углу улиц Пушкина и Орджоникидзе. Там будут заменены лавочки, освещение, поставят новые урны.

Все эти приятные изменения станут возможны в 2023 году, если горожане примут участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, требующей благоустройства, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018–2024 годы». 

Открытое голосование состоится 21 февраля 2019 года с 8-00 - 20-00 часов в ЦМ «Лидер», по адресу ул. Горького, д. 18 в помещении Танцевального зала первого этажа.  При себе надо иметь паспорт.

Предварительно с дизайн – проектами благоустройства общественных территорий, представленных для рейтингового голосования можно ознакомиться на сайте администрации города Ливны в разделе «Городская среда».