В Ливнах стали продавать льготные электронные проездные

С 1 июня льготники могут приобрести единый электронный проездной билет за 350 рублей.

05.06.2018 17:44:00

Билет без лимитный, то есть количество поездок не оговорено, и владельцу можно целый месяц ездить столько, сколько угодно.
Для того, чтобы приобрести билет нужно принести в АО «Региональный информационный центр Орловской области», который находится на 2 этаже дома №26 по ул. Ленина копию паспорта, СНИЛС и документ, дающий право на льготы, заполнить бланк заявления и заплатить 350 рублей.
- На сегодняшний день выдано только 34 социальных билета. Это слишком низкие темпы на данном этапе. Между тем, право на этот билет имеют 4 тысячи ливенских льготников, - отметил начальник управления ЖКХ администрации города Ливны Сергей Барыбин.
Единый социальный проездной билет будут оформлять с 1 июня по 10 июня 2018 года. Продлить его на следующий месяц можно в срок с 15 июня по 5 июля. Сделать это можно в любом банкомате.
Напомним, что ранее мы уже писали о том, что ливенская межрайонная прокуратура обратилась в суд с административным иском о признании незаконным бездействия администрации Ливен, и о требовании включить в муниципальные контракты по осуществлению пассажирских перевозок условия о предоставлении льготного проезда гражданам, имеющим право на приобретение единого социального проездного билета.

http://www.uezdny-gorod.ru/novosti/livenskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-potrebovala-chtoby-vernuli-s...?