В Ливнах светская и духовная власть договорились взаимодействовать

14 марта в администрации города Ливны состоялась рабочая встреча епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария с исполняющим обязанности главы города Ливны С. А. Трубициным.

18.03.2018

На встрече присутствовали благочинный г. Орла и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Ливны прот. Александр Прищепа, руководитель отдела по делам молодежи иерей Виталий Вихров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Чепурный, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Сергий Воинов.

На встрече обсуждались ключевые вопросы взаимодействия между администрацией города и Ливенской епархии, говорилось о совместных планах и проблемах, а также поднимались вопросы дальнейшего развития церковной жизни в городе. В частности, была затронута тема духовно-нравственного воспитания и просвещения жителей города. 

Подводя итоги встречи, Сергей Александрович Трубицин поблагодарил священнослужителей за их важный труд на ниве духовно-нравственного воспитания жителей города, а также пообещал по возможности содействовать в вопросах, затронутых в ходе совещания.