В Ливнах свёкор ударил костылём невестку, за что поплатился штрафом в 5000 рублей

Конфликт между родственниками случился ещё в августе прошлого года. Жительница города поливала цветы во дворе дома, когда к ней подошёл свёкор Л. и велел убираться.

31.03.2022 15:52:00

Невестка пошла к калитке, и в это время пожилой мужчина догнал её и ударил костылём по кисти руки и плечу. Обиженная женщина вызвала полицию. Приехавшие сотрудники правопорядка составили на обидчика Л. протокол. С ним женщина обратилась в мировой суд.

Л. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Родственник не согласился с таким решением и попытался обжаловать его в районном суде. На заседании, которое состоялось 21 марта этого года, он заявил, что у него с семьёй сына давно сложились неприязненные отношения, а невестку он не бил, это на него по вражде наговорили. Ответчик подчеркнул, что ему уже более 70 лет, он не здоров и побить женщину в силу этих обстоятельств не мог.

Однако суд встал на сторону потерпевшей, так как были свидетели этого конфликта, кроме того, есть протокол об административном правонарушении, составленный на Л. Поэтому решение мирового судьи оставили в силе. Пенсионеру придётся платить штраф.