В Ливнах трубопроводы отопления эксплуатируются 30 и более лет

В основном это подземные трубопроводы, сообщил на совещании в администрации директор МУП «Ливенские тепловые сети» Сергей Скосарев.

09.07.2019 16:19:00

Руководитель отметил, что летом проводятся гидравлические испытания и определяются места трубопроводов, где происходят протечки. На 3 июля из 21 обнаруженных повреждений трубопроводов теплосетей отремонтировано – 16, заменено 538 метров трубопроводов различного диаметра. Сегодня ведутся гидравлические испытания трубопроводов в зоне Ду500 и Ду300, трубопроводов отопления и горячего водоснабжения от котельных и ЦТП, по результатам проводятся ремонтные работы.

-На сегодня полностью выполнены работы по испытаниям теплосетей от котельных по улицам Кирова, Садовая, Заливенская, Пухова. От котельной БМК-40 тепловая сеть опрессована на 45%, - сообщил Скосарев.

Ведутся работы по замене трубопровода Ду500 протяженностью 150 метров в районе проходной АО «Промприбор». Всего на обслуживании «Ливенских теплосетей находтся» более 92 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения