В Ливнах в два раза чаще стали гореть территории общего пользования

Об этом сообщил на совещании в горадминистрации начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Козлов.

02.07.2019 15:35:00

За период с 1 апреля по 1 июля 2019 года зафиксировано 42 различного рода загораний, в прошлом году 21, из них горения сухой травы – 5. Возгорания происходили на территории общего пользования.

Не стабилизировалась обстановка в городе и районе с пожарами. В Этом году их стало больше на 50 %, погиб 1 человек. Проведенный анализ причин произошедших пожаров показывает, что основная их доля приходится на объекты жилого фонда, где произошло 78 % от всех пожаров, на транспортных средствах – 22%.

По мнению Козлова пожарным должна помогать административная комиссия администраций по выявлению фактов несвоевременной уборки, складированию и сжиганию мусора. Вместе с тем, административная комиссия г. Ливны на истекший период составила всего 4 материала, что является одним из самых низких показателей в области. Для примера Ливенский район составил 8 материалов, Болховский - 12, Орловский - 65, Мценск – 20, Покровский – 40, г. Орел -184, Кромской - 8.