В Орле открылся фонд «Защитники Отечества»

31 мая в Орле начал работу фонд поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества».  Основными целями фонда поддержки участников СВО является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки и льгот: от медицинской и социальной помощи, до лекарственного обеспечения и реабилитации. Кроме того, фонд будет помогать в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

31.05.2023 12:57:00

Как отметила на открытии Фонда управляющий Отделением СФР по Орловской области Анна Елисеева, Социальный фонд России будет формировать и вести централизованный информационный учёт сведений о ветеранах, а также оказывать услуги по назначению пенсий, ЕДВ, дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО), устанавливаемого ветеранам боевых действий и других выплат по линии СФР. 

Организация находится по адресу: г. Орел, ул. Степана Разина, 3. Здесь же располагается одна из городских клиентских служб регионального Отделения Социального фонда России