В Орле прошел военно - патриотический киноспектакль «Vежливые люди»

Сюжет киноспектакля основан на реальных событиях, посвящается героям Специальной военной операции и рассказывает о мужестве и отваге бойцов спецназа России. Площадкой показа в Орле стал Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС.  

03.11.2022 14:33:00

Руководитель проекта - участник СВО, общественный деятель ЛНР Роман Разум:

«Проект готовили на территории ЛНР. Все сцены фильма снимались на исходных позициях, где проходили боевые действия. Самое сложное - снимать в освобожденных городах, где буквально ещё недавно закончились бои, на неразминированных участках. Уникальность постановки в том, что зритель, просматривая кино, вживую увидит героя фильма уже на сцене».       

Участники проекта - действующие военнослужащие и ветераны боевых действий.

На экране реальные кадры, снятые на Донбассе. Во время спектакля каждый присутствующий в зале мог в реальном времени увидеть работу боевого спецназа и террористов ВСУ. Для погружения зрителя в реальную боевую атмосферу во время спектакля используется охолощенное оружие.

Директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов:

«Одна из главных задач проекта - это повышение патриотического воспитания молодежи. Через образы героев нашим студентам рассказали о подвигах российских военнослужащих в ходе СВО по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Мероприятие отражает реалии сегодняшнего времени. Полученные впечатления, а спектакль основан на реальных событиях,  помогут молодому поколению давать объективные оценки происходящим сегодня событиям», - комментирует Павел Меркулов.

Спектакль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Музея Победы, международного проекта «Территория Победы».