В Орле прошёл первомайский митинг

1 мая в Орле прошёл митинг, посвящённый Международному дню солидарности трудящихся, известному больше как праздник Весны и Труда.

01.05.2022 16:56:00

Колонна участников патриотической акции «Мы вместе!» прошла от ул. 60 лет Октября по ул. Максима Горького до площади Ленина. В неё встали сотни орловцев, в числе которых были депутаты Орловского областного Совета народных депутатов.

С трибуны, расположившейся у памятника В.И. Ленину, к участникам демонстрации обратились первые лица города и области, сенатор РФ, представители профсоюзов.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Дорогие орловцы, земляки!

Сегодня мы отмечаем с вами праздник Весны и Труда. День, который олицетворяет собой пробуждение природы, является символом труда и созидания, даёт надежду и веру на светлое будущее. Будущее, за которое наш, русский воин, вынужден сегодня сражаться на территории соседней Украины.

Даже в самом кошмарном сне невозможно было представить, что на территории братского народа возродится «коричневая чума», что фашистская гадина снова поднимет голову и поставит под угрозу будущее наших детей и внуков, будущее нашей страны!

Мы видим как сейчас непросто нашему Президенту, нашим вооружённым силам, но мы сильная и единая нация и мы победим! Свободу русскому человеку!

Дорогие друзья! Уже принят ряд поправок в законодательство, поддерживающих предпринимателей, многодетные семьи, защищающие малоимущих граждан.

Мы будем трудиться во имя и на благо России! А благодаря нашему трудовому народу, вопреки вводимым санкциям, мы, на удивление нашим недругам, будем развивать отечественное производство и укрепим экономику страны! Мы не просто пойдём вперёд, но и будем впереди!

Искренне желаю всем нам, чтобы эти майские дни, как и тогда, в 45-ом, приблизили победный исход военной спецоперации на Украине! Чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми! Уверен, что вместе мы преодолеем все невзгоды и напасти!

С праздником, дорогие друзья! Пока мы вместе, мы непобедимы!». 

После митинга прошёл Праздничный концерт «Счастья тебе, земля моя!». В этот же день в детском и городском парках областной столицы будут проходить развлекательные программы.

DSC_0564.jpg

DSC_0029 (3).JPGDSC_0777.jpg