В Орловской области два молодых человека пытались сбыть наркотики через интернет

Их преступную деятельность вовремя пресекли следственные органы СК РФ по Орловской области. Сейчас уголовное дело на неудавшихся наркодилеров передано в суд.

20.05.2022 13:26:00

Следствием установлено, что обвиняемые, одним из которых является несовершеннолетний, с февраля по март 2022 года пытались незаконно сбыть наркотические средства в крупном размере с использованием сетей интернет, однако не довели свой умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов и наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Сейчас уже завершено расследование уголовного дела в отношении этих молодых людей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.