В Орловской области назвали победителей ежегодного конкурса по проектной деятельности

В регионе на конкурс «Лучший проект года» в 2022 году было подано 79 заявок, это в два раза больше, чем годом ранее. Среди победителей и ливенская организация.

30.03.2023 09:37:00

Победителем конкурса в основной номинации признан межведомственный проект Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области «Сквозной инвестиционный поток».

В дополнительных номинациях конкурса победителем стал ливенский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с проектом «Откроем мир вместе» (номинация «Лучший социальный проект»).

«В рамках проекта в открыта новая социальная служба для реабилитационных услуг для детей -инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Услуги оказываются на дому и в учреждении. Созданный пункт проката средств реабилитации помогает семьям организовать реабилитационное пространство. Это делает процесс реабилитации и коррекции непрерывным. Услуги получают более 100 детей с инвалидностью и ОВЗ», - рассказала директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ливен Татьяна Королева.

Среди лауреатов конкура проектов школы, общественные организации, департаменты областного правительства и даже администрация Кромского района с проектом историко-гастрономического фестиваля «Слива-град».

По итогам конкурса лучшие практики будут размещены на федеральной платформе «Смартека» для тиражирования успешного опыта.

Фото с сайта администрации Орловской области