В Орловской области объявлена весенняя охота на пернатую дичь

С 18 марта по 10 мая в регионе проводится весенняя охота на селезня утку. Она разрешена на территории охотничьих угодий, расположенных в южной зоне: Глазуновский, Дмитровский, Должанский, Колпнянский, Кромской, Ливенский, Малоархангельский, Покровский, Свердловский, Сосковский, Троснянский, Шаблыкинский районы.

21.03.2023 11:23:00

На водоплавающую дичь можно будет охотиться с последней субботы марта продолжительностью 10 календарных дней, на боровую дичь с первой субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней на территории охотничьих угодий, расположенных в северной зоне: Болховский, Верховский, Залегощенский, Знаменский, Краснозоренский, Мценский, Новодеревеньковский, Новосильский, Урицкий, Хотынецкий,
Корсаковский районы и Орловский муниципальный округ.

В Ливнах выдача разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья Орловской области будет осуществляться 23 марта 2023 года с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Ливны ул. Орджоникидзе, 2А, "Городская ветеринарная станция".
При себе иметь охотничий билет установленного образца, квитанцию об оплате гос. пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира. 

Ссылка на заявление и квитанцию

http://orel-region.ru/index.php?head=6&part=73&unit=448&op=8&in=15&docid=41622 

фото https://i.ytimg.com/vi/UtMjJCS8BZA/maxresdefault.jpg