В Орловской области по 100 тысяч заплатят учителям, которые подготовили двух и более стобалльников

По результатам экзаменационной кампании выплаты будут перечислены 8 учителям школ региона, подготовившим двух и более стобалльников по одному учебному предмету.

26.09.2022 18:37:00

Среди них двое ливенских педагогов: Вера Анатольевна Тупицына - учитель русского языка и литературы гимназии. Два её ученика получили высший балл на ЕГЭ. И Галина Николаевна Толстых - учитель истории и обществознания школы №1. Она подготовила двух стобалльников по истории. Об этом сегодня совещании в региональной администрации сообщил руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

Также поощрения получат 3 заместителя директоров школ, все выпускники которых преодолели на ЕГЭ минимальный порог, необходимый для поступления в вузы, и выпускники которых получили медаль «За особые успехи в учении» и набрали не менее 70 баллов на ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам. Это Отрадинская школа Мценского района, лицей «Магистр» Орловского муниципального округа, Дросковская школа Покровского района.

Напомним, что в 2022 году Андрей Клычков подписал Указ Губернатора Орловской области, в соответствии с которым для руководящих и педагогических работников общего и профессионального образования, достигших высокого уровня подготовки школьников и студентов, устанавливаются единовременные денежные поощрения Губернатора Орловской области.

Фото https://chehov-vid.ru/upload/