В Орловской области пройдут соревнования по скандинавской ходьбе

В последнее время ходьба с двумя палками стала настолько популярной, особенно у пожилых людей, что появился Всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни».

20.08.2020 14:16:00

В сентябре этого года уже пройдут отборочные этапы соревнований трудовых коллективов более чем в 40 регионах страны, в том числе и в Орловской области. Основными участниками проекта станут сотрудники предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, государственных корпораций и организаций. Планируется, что в проекте примут участие более 1700 человек.

Основная цель проекта – приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого будут проведены онлайн курсы по данной дисциплине, практические занятия с инструкторами и соревнования по северной ходьбе среди трудовых коллективов.   

Северная ходьба – это идеальный способ возобновить физическую активность. Эта спортивная дисциплина практически не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разными уровнями физической подготовки.

Проект разработан Добровольным физкультурным союзом при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».