В Орловской реке едва не утонул подросток

Происшествие случилось вчера, 5 марта на реке Оке в областном центре.

06.03.2022 14:12:00

Около пяти часов дня спасатели поисково-спасательного отряда «Водный» областной поисково-спасательной службы во время патрулирования реки Оки увидели в нескольких метрах от берега провалившегося под лёд человека.

Оказалось, что это был 15-летний парень, который во время прогулки провалился под лёд  вблизи прокатного причала на берегу реки Оки. Дежурный спасатель-моторист Александр Лапатаев и его коллега спасатель-водолаз Вадим Терехов отреагировали мгновенно: оперативно добежали до места провала и с помощью спасательных средств быстро вытащили мальчика из воды. Медицинская помощь ему не потребовалась. В здании спасательной станции подростка укутали тёплым пледом и напоили тёплым чаев в ожидании родственников.

Главное управление МЧС России по Орловской области ещё раз убедительно призывает родителей поговорить с детьми о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на льду! Весенний лёд коварен и очень непрочен. Не рискуйте понапрасну! Ни в коем случае не выходите на лёд – это может закончиться трагедией!