В разгар каникул ливенские футбольные площадки заросли травой

С 14 июня на стадионе МАУ «ФОК» проходят соревнования по футболу среди мужских команд. Турнир продлится до 2 сентября. Как проходит подготовка к матчам рассказал нападающий футбольного клуба «Олимпиец» Сергей Клименко.

16.08.2021 14:00:00
Яна Студенникова

-Сергей, кто играет в вашей команде и как Вы тренируетесь?

- Наша любительская команда, играет на кубок города. Я 8 лет назад играл в «Олимпийце», а месяц назад возобновил свои тренировки в этой команде. У нас есть ребята, которым больше 20, а есть кому даже не исполнилось 18. Все наши тренировки проходят на стадионе Ленина, в спортзале по мини-футболу. Лучше, конечно заниматься на свежем воздухе, не так сильно ощущаешь усталость и намного легче дышать.

- Кто Вас тренирует?

- Андрей Владимирович Селин. В Ливнах он тренирует очень давно. На России с командой занимал первые места. С ним легко работать, добрый и отзывчивый, но на тренировках никаких поблажек, работа только в интенсивном режиме. 

- Как думаете, что нужно сделать, чтобы привлечь молодежь к спорту?

 - Думаю, сейчас молодежь уже другая. Трудно привлечь их к занятиям спортом. Вроде бы всего хватает. Есть спортплощадки, различные секции в которые идёт набор ребят разных возрастов. Но если внимательнее посмотреть, то играть в футбол этим летом особо и негде.

Некоторые площадки проросли высокой травой и играть на них просто невозможно. Даже если просто собраться и погонять мячик, то ноги хорошо можно поцарапать, а тренировки вряд ли можно будет проводить. Возможно, в этом и есть некая причина нелюбви к спорту у молодёжи. Не все же могут каждый день ездить в город на центральный стадион, чтобы просто поиграть в мяч или пробежать пару кругов. 

Яна Студенникова.