В Вятском Посаде ливенские мастера учили лепить плешковскую игрушку

7 января,  в праздник Рождества Христова в Духовно-православном центре «Вятский Посад» состоялись праздничные гуляния и мастер-классы. В мероприятии приняли участие и ливенцы.

07.01.2023 13:03:00

В этот день в вятском Посаде проходили конные прогулки в расписных санях и катания на собачьих упряжках, увлекательная детская игровая программа. Были организованы творческие мастер-классы. Ливенские умельцы из художественной школы города научили желающих лепить глиняную плешковскую игрушку. А ливенский баянист Максим Строев порадовал гостей своей зажигательной игрой.

В этот же день в центре молодёжи «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. В числе приглашенных – дети, чьих отцы принимают участие в специальной военной операции, и дети, которые проживают в пункте временного размещения граждан, прибывших в Ливны с территории ДНР, ЛНР и Украины.

На сцене Центра молодежи выступили Архиерейский хор под управлением Татьяны Глазковой, Архиерейский детский хор под управлением Нелли Черных, хор храма вмч. Георгия Победоносца под управлением протоиерея Алексия Ткачука и творческие коллективы «Лидера».

vyatskijj_posad3.jpg

rozhdestvo_koncert3.jpg

Фото с сайта администрации г.Ливны