Весеннее половодье в Орловской области подтопило 13 мостов в 5 муниципалитетах

  За последние сутки в регионе подтоплены 13 низководных мостов в Малоархангельском, Мценском, Новосильском, Залегощенском районах и в Орловском муниципальном округе. Кроме этого, в ближайшее время прогнозируется подтопление ещё нескольких мостов и территорий СНТ.

14.03.2023 10:38:00

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с администрациями муниципальных образований региона проводится мониторинг паводковой ситуации, в том числе с использованием беспилотника. В случае необходимости оказывается помощь по откачке воды. Жизнеобеспечение населения не нарушено, есть объездные пути, подтопление участков автомобильных дорог не зарегистрировано.

Для обеспечения пожарной безопасности жителей ряда населённых пунктов Малоархангельского, Мценского районов и Орловского МО в н.п. Плещеевский Завод Малоархангельского района, в н.п. Аниканово Мценского района и в п. Лаврово Орловского МО ГУ МЧС России по Орловской области организовано функционирование временных пожарно-спасательных постов до стабилизации паводковой ситуации.