Вмешательство губернатора Андрея Клычкова помогло вызволить кошку из западни

В Ливнах во время ремонтных работ возле многоэтажного дома №17 по улице Денисова, кошка оказалась замурована под фундамент дома.

04.12.2021 15:25:00

Это случилось в первых числах декабря. Утром одна из жительниц дома вышла на улицу и услышала крики животного. Самостоятельно вызволить попавшую в западню кошку людям не удалось. Не помогли и телефонные обращения в администрацию города, МЧС, в теплосети и управляющую компанию «Жилсервис». Специалисты последней организации правда, приехали, пожали плечами и не стали ничего предпринимать, а животное взывало о помощи уже несколько суток.

«Тогда мы написали обращение на страницу в социальных сетях губернатору Андрею Клычкову», - рассказала нашему изданию зоозащитница, руководитель АНО «Возьми меня в семью» Светлана Рагулина.

Глава региона не отмахнулся от проблемы, подробно расспросил адрес, где застряла кошка.

«После этого очень быстро к нам пришла помощь», - сообщила Светлана, - «3 декабря приехали бригады «Теплогазприбор» и «Тепловые сети». Пефоратором они сделали отверстие в фундаменте. Кошка, напуганная его звуком, какое-то время сидела в своём укрытии, а потом вышла на улицу».