Восемь тысяч человек подали заявки на бесплатное переобучение в РАНХиГС

8 тысяч заявок на бесплатное переобучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) из всех 85 регионов России поступило за первый месяц со старта федерального проекта «Содействие занятости».

19.05.2022 11:50:00

Набор образовательных программ в каждом регионе подобран во взаимодействии с региональными службами занятости и опирается на объективный запрос местного рынка труда.

С этого года изменились категории участников проекта. Решением Правительства РФ право на бесплатное переобучение в рамках проекта получили молодые люди до 35 лет, столкнувшиеся с трудностями при поиске работы: студенты последних курсов, выпускники и отслужившие по призыву парни, а также молодёжь без высшего и среднего профессионального образования, доступен проект стал и сотрудникам под риском увольнения или уже потерявшим работу в любом возрасте.

- Наш институт входит в число филиалов РАНХИГС – участников федерального проекта, так переобучение на нашей площадке можно пройти по 17 современным образовательным программам: управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет, социальная работа, цифровые компетенции в профессиональной деятельности и предпринимательство, - комментирует и.о. директора Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

РАНХиГС является одним из трёх федеральных операторов программы бесплатного профессионального обучения, которая реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее об обучении в рамках проекта «Содействие занятости» в Президентской академии можно узнать на сайте www.trud.ranepa.ru. Заявку на обучении можно подать на сайте https://trudvsem.ru/

Контакты: г. Орел, Бульвар Победы 5а, каб. 221, (4862) 47-52-61, oragsippk@mail.ru