Встреча на Кромской земле

2 апреля председатель правления регионального отделения Партии Пенсионеров в Орловской области Иван Устинов встретился с партийным активом поселка Кромы.

05.04.2021 11:37:00

Кромская земля имеет богатое историческое прошлое, но и сегодняшнее настоящее поселка не менее интересно. Сегодня Кромской район отличает динамично развивающееся аграрное и промышленное производство, благоприятный инвестиционный климат и люди, любящие свою землю и делающие в сегодняшних условиях её краше и богаче. Район является одним из исторических и культурных центров Орловщины. Кромы также привлекательны, любимы для тех, кто посвятил им свою жизнь, трудясь на благо и процветание своего края.

Активисты собрались в центральной библиотеке поселка Кромы. В ходе встречи Руководитель регионального отделения Партии пенсионеров Иван Устинов рассказал о законодательных инициативах, с которыми выступает Партия пенсионеров в преддверии новой избирательной кампании.

«Согласно российскому законодательству все политические партии имеют равный статус и равное значение, и нам бы очень хотелось, чтобы Партия пенсионеров, представляющая интересы миллионов российских пенсионеров, также была услышана и понята. 

Партия пенсионеров разработала проект закона об уполномоченном по правам старшего поколения и положение об его деятельности. Более того, Партия пенсионеров считает необходимым создание института омбудсмена по защите прав старшего поколения обязательным не только на федеральном уровне, но и в каждом регионе нашей страны. И над этим работают наши депутаты в региональных парламентах.

Добиться максимально возможного присутствия Партии пенсионеров в органах государственной, региональной и муниципальной власти мы обязаны ради того, чтобы уважительное уважение к старшему поколению перестало быть пустой декларацией в устах нынешних политиков, а превратилось в реально работающие нормы законов, позволяющие не только старшему поколению, но и всем гражданам России рассчитывать на достойную и комфортную жизнь не в далекой перспективе, а уже сегодня» - сказал руководитель регионального отделения Партии пенсионеров

С ответным словом выступила Председатель районного совета ветеранов Кромского района Пензова Таисия Васильевна. Она сказала, что они давно сотрудничают с партией пенсионеров, ранее собирались на мероприятия, организованные партией, проводили концерты, душевные беседы с чаепитием, часто организовывали экскурсии по достопримечательностям Орловщины и очень рады, что сегодня возобновляются эти встречи.

Активисты с благодарностью исполнили несколько песен, прочитали стихи собственного сочинения. Завершилась теплая встреча, вручением подарков в виде продуктовых наборов и общим фотографированием на память.