Выпускники Ливенского техникума пользуются спросом на рынке труда

Ежегодно рынок труда города и района пополняется выпускниками Ливенского техникума. В 2019 году было выпущено 130 обучающихся дневного отделения, из них 20 человек  получили повышенные разряды, 10 обучающихся  - диплом с отличием.

10.09.2019 20:58:00

О высоком качестве подготовки говорит и тот факт, что практически, все выпускники сразу трудоустраиваются по специальности.

-Трудоустроено 95 человек, 31 призваны в ряды Вооруженных сил РФ, четверо находятся в отпуске по уходу за детьми. Выпускники вечернего отделения в количестве 109 человек трудоустроены в полном объеме. В настоящее время в Центре занятости населения Ливенского района не зарегистрировано ни одного выпускника техникума, - сообщил директор бюджетного БУ «Ливенский строительный техникум» Вадим Серганов.

В 2019 г. техникум традиционно принял участие во 3-ом региональном Чемпионате Волдскиллс по компетенциям: кирпичная кладка, облицовка плиткой и парикмахерское искусство. В компетенции облицовка плиткой наш обучающийся стал серебряным призёром регионального этапа Чемпионата. В текущем году техникум также планирует принять участие в четвёртом региональном Чемпионате по компетенциям кирпичная кладка, облицовка плиткой и парикмахерское искусство.