За ремонтом ливенского парка можно будет наблюдать в режиме реального времени

Согласно условиям Минстроя, по периметру парка Машиностроителей должны быть установлены видеокамеры, которые будут работать в онлайн режиме, и каждый желающий сможете следить за тем, как продвигается процесс реконструкции парка.

31.03.2021 15:17:00

На первом этапе реконструкции парка на средства, полученные за победу в конкурсе малых городов Минстроя России, полностью изменится детская площадка. Здесь будет современное резинокордовое покрытие, травмобезопасное, толщиной около 4 см. Появится спортивная площадка под воркаут с оборудованием, площадка под скейт-парк. Обновится и «визитная карточка» парка - фонтан, только на его модернизацию будет направлен 21 миллион рублей. Планируется установить более ста опор освещения. Самой затратной и объемной частью предстоящих работ станет обустройство пешеходных дорожек, укладка тротуарной плитки

Будут демонтированы аттракционы «Лодочки» и «Орбита», так как уже вышел их срок эксплуатации. Остаются аттракционы автодром, «Северный олень» и «Солнышко».

Озеленение будет выполняться в ходе второго этапа благоустройства парка уже в рамках муниципальных программ.

На объект подрядчик должен заступить 20 апреля, срок сдачи всех запланированных на этот год работ - 15 сентября 2021 года.