За убийство военнослужащего суд приговорил ливенца к году и шести месяцам ограничения свободы

Ливенским районным судом обращен к исполнению приговор в отношении Владимира Белецкого, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности.

12.03.2022 14:50:00

Трагедия произошла в райцентре на улице Денисова 29 июля прошлого года. Около трёх часов ночи компания молодых людей распивала спиртные напитки.
Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого они вышли на улицу. После этого Белецкий нанес Б. один удар в область шеи слева. От полученного удара Б. потерял равновесие и упал на асфальтобетонное покрытие автодороги, при этом ударился затылочной частью головы о дорожное покрытие, потеряв сознание. Ливенец умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы. Из собственных источников нашему изданию стало известно, что погибший –офицер, уроженец Ливен, проходил службу в Краснодарском крае.

Суд установил, что смерть молодого человека находится в прямой причинной связи с ударом, который нанёс ему Белецкий и признал его виновным в совершении указанного преступления. Но лишать свободы убийцу не будут. Белецкому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. То есть, он будет находиться дома, но с определёнными ограничениями.

Также с Белецкого В.В. в пользу потерпевшей стороны суд взыскал компенсацию морального вреда в сумме 500 000 рублей и материальный ущерб в размере 71 900 рублей.

Потерпевшей стороной на приговор суда была подана апелляционная жалоба. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу потерпевшей стороны – без удовлетворения.