Жительница Ливенского района проспорила губернатору тысячу рублей

В воскресенье, 21 октября, губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил Ливенский район.

22.10.2018 11:59:00

В гостях у жительницы посёлка Набережный Валентины Кудрявцевой он пил чай с тортом и вернул женщине проспоренную ею тысячу. В октябре прошлого года, когда глава региона знакомился с Ливнами, он посетил городской рынок. Валентина Кудрявцева угостила Клычкова яблоком. Губернатор протянул женщине тысячу рублей. «Если Вас не устроит, как я работаю, Вы деньги оставите себе, если устроит, тогда Вы мне их через год вернёте», - сказал при этом Клычков.

Ровно через год губернатор приехал в гости к Кудрявцевой. Валентина заверила, что работой главы региона она довольна.

-Вот Ваша тысячная купюра, номер тот же, я её не тратила, - сказала Валентина, - возвращаю её Вам.

IMG_20181021_110715_resized_20181021_013903317.jpg

Но губернатор отказался брать деньги. За столом, где вместе с Клычковым пили чай заместитель председателя Правительства Орловской области Николай Злобин, глава Ливенского района Юрий Ревин, глава города Ливны Сергей Трубицин, шёл разговор о насущных проблемах жителей Ливенского района.

IMG_20181021_115839_resized_20181021_013858970.jpg

Он продолжился на улице, где Клычкова уже ждали жители посёлка Набережный. Среди озвученных руководителю области проблем, было отсутствие тротуаров и освещения в посёлке, сезонные проблемы с питьевой водой, невыплата зарплаты работникам обанкротившийся птицефабрики.

M1KhNojd8pU.jpg

В это же день, но часом раньше, Клычков проинспектировал мост через реку Сосну. Летом этого года, после длительной реконструкции, его сдали в эксплуатацию, но недоделок ещё много. Глава региона потребовал завершить окончательное строительство к 1 ноября этого года.

Также губернатор ознакомился с результатами работы по благоустройству города: побывал в городском парке, посетил Славянский сад, где на средства программы «Народный бюджет» и муниципальные деньги были сделаны дорожки, игровая площадка и площадка для занятий спортом.