Жительнице Ливен с помощью прокуратуры вернули неправильно начисленный налог
Межрайонной инспекцией ФНС России №3 жительнице Ливен был начислен земельный налог за земельный участок, не находящийся в ее собственности.
Женщина обратилась с жалобой в прокуратуру. Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы района о несогласии с размером начисленного земельного налога. Факты подтвердились.
В целях устранения нарушений прокурором в адрес начальника налоговой инспекции внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявительнице произведен перерасчет земельного налога. Налогоплательщик вправе зачесть суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей по этому или иным налогам либо вернуть средства на свой расчетный счет.