Дороги снегом замело

А где же наша хваленая снегоуборочная техника?

19.01.2011   Новости от ливенцев   0 коммент.   1638 просм.    Автор: Анастасия Дорохова.

Всего пара недель прошла с новогодней ночи. Вечером 31 декабря гуляя по главной улице города, я вспомнила выражение из известного фильма «Бриллиантовая рука» - «Нью-Йорк - город контрастов». Это как нельзя лучше подходит и к нашему городу, особенно к той ситуации, которую наши коммунальщики создали на улице Ленина.
Со стороны администрации всё как следует почищено, дорога и тротуары ровные и чистые, тогда как со стороны жилых домов на этой же улице дорога представляет собой перемерзлые куски льда, две легковые машины еле-еле расходятся друг с другом. Ходить можно только с черепашьей скоростью, перебирая ногами. Последний снег выпал за 10 дней до Нового года и у работников МУКП «Ливенское» было достаточно времени для того, чтобы подготовить к празднику хотя бы центр города. Наверное, они понадеялись на продолжительную теплую погоду, которая установилась на улице в предпраздничные дни. Но лёгкий морозец разрушил все ожидания.
Работники коммунальных служб прекрасно осведомлены о том, что после встречи Нового года дома, много людей приходит на улицу Ленина, чтобы погулять, встретиться с друзьями и знакомыми. Среди них, несомненно, бывают женщины, дети, а так же люди, принявшие определенную долю алкоголя. Как до Нового года, так и после по главной улице невозможно пройти ни взрослому, ни ребенку. Что уж говорить о наших пенсионерах.
Ответственные за то, чтобы дорога была в нормальном состоянии, видимо слишком рано начали отмечать Новый год, а о своих прямых обязанностях забыли. Их «забывчивость» прямым образом отражается на увеличении обращений жителей в поликлинику. Может, стоит узаконить оплату лечения переломов и вывихов, полученных ливенскими гражданами при ходьбе по нечищеным дорогам теми людьми, в чьей компетенции приведение этих самых дорог в порядок? Тогда они чаще будут вспоминать о своих обязанностях и более качественно их выполнять.
А нашим руководителям хочется пожелать: усилить контроль за работой коммунальных служб в новом году и больше заботиться о жителях города. Хочется, чтобы спрос с ответственных организаций был строже, а меры наказания за невыполнения приказов жестче.



написать комментарий