Рост тарифа на электроэнергию составил 9,7%

Приказом Управления по тарифам Орловской области утверждены тарифы на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории населения, на территории Орловской области.

10.02.2011   Экономика   0 коммент.   1112 просм.  

Тариф установлен в размере 2,50 руб./кВтч в пределах социальной нормы потребления электрической энергии и 4,477 руб./кВтч сверх социальной нормы потребления электрической энергии. Социальная норма потребления электрической энергии, поставляемой населению на территории Орловской области в жилых помещениях:
• оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами утверждена в размере 200 кВтч на одного человека в месяц;
• оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками утверждена в размере 300 кВтч на одного человека в месяц.
Рост тарифа для населения и потребителей, приравненных к категории населения на 2011 год, составил 9,7% .
«Согласно действующему законодательству тарифы на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к населению, устанавливаются один раз в год государственным органом исполнительной власти, - отметила заместитель директора по экономике и финансам ОАО «Орелэнергосбыт» Элина Николаевна Екимова. Новые тарифы будут действовать до 31 декабря 2011 года».



написать комментарий