Мы не ученые, мы только учимся

В четверг, 12 мая в ливенском филиале ФГОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК» прошла первая городская научно-практическая конференция «Майские чтения имени Рэма Хохлова».

18.05.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   784 просм.  

В ней приняли участие студенты филиала и учащиеся школ города. Дети прослушали рассказы об известном ученом нашем земляке Р. Хохлове и просмотрели документальный фильм «Последняя высота».
— Нам было очень приятно, что в этот день  дети ученого А.Р. Хохлов и Д.Р. Хохлов по факсу прислали нам приветствие, - сказала Елена Александровна Звягина, заместитель директора по научной работе. – Они выразили нам благодарность за то, что мы не забываем наших земляков и пожелали нам дальнейших творческих успехов. К сожалению, они не смогли приехать на нашу конференцию, так как работают за границей.
После этого участники отправились на работу по трем секциям: физика, математика и информатика, информационные технологии и вычислительная техника. В секциях приняли участие, примерно, тридцать человек. Все они подготовили рефераты на различные темы. Кто-то выбрал для себя тему «Проценты в нашей жизни», кто-то «Компьютерные вирусы» и многие другие темы.  
Первое место в секции математика занял ученик 9 класса гимназии И. Мосин, который подготовил реферат на тему: «Красота фракталов», по физике - Е.Бахтин (школа №5) защищавший актуальную тему «Применение лазеров» и по информатике - А.Тарасов (школа №5).



написать комментарий