Мы - чемпионы! Идем дальше!

Значительного успеха добилась юношеская команда любительского ФК «ГМС Насосы», ставшая чемпионом области на приз кубка «Кожаный мяч».

27.07.2011   Спорт   0 коммент.   1015 просм.
Новости Ливны -Команда ФК «ГМС Насосы»

Команда ФК «ГМС Насосы»

Ребята 1996-1997 года рождения под руководством тренера Г. И. Бакатова долго шли к этому успеху. Под опекой тренера юноши занимаются уже четвертый год. В 2009 году они заняли в финальных играх второе место. В этом году на полуфинальном этапе поочередно обыграв команды Ливенского района со счетом 19:1, Долгого – 8:0 и Колпны- 3:0. Техническое поражение за неявку получила команда гостей,а наша команда прошла в финальный этап соревнований, который проходил в городе Орле.
В первой игре юноши - насосостроители, уступая по ходу игры орловцам -1:2, проявили характер и вырвали победу со счетом 3:2. Во втором матче наши футболисты, уверенно обыграв мценскую команду со счетом 6:1, досрочно стали чемпионами Орловской области. В заключительной, уже ничего не значащей игре со сверстниками из Свердловского района, ливенцы вновь проявили волю к победе, сумев выиграть - 3:2, уступая  -1:2 еще за 10 минут до конца матча. Таким образом, одержав три победы, ребята стали первыми. Наш нападающий Алексей Бойко был признан лучшим игроком турнира и награжден специальным призом.
Команда юношей любительского ФК ОАО «ГМС Насосы» будет представлять Орловскую область на зональных соревнованиях России. Вот здесь будет посложнее, ведь среди соперников представители Белгорода, Воронежа, Иванова, Калуги, Липецка, Московской области, Рязани, Смоленска, Тамбова, Тулы. А мы все равно верим в своих ребят!
Отдельная благодарность администрации, профсоюзному комитету ОАО «ГМС Насосы». За все время существования команды 1996-1997 года рождения, да и команды других возрастов, они предоставляли тренировочную базу, спортивный инвентарь и футбольную экипировку.