Первый блин не комом

7 октября в нашем городе прошел первый городской форум «Фактор молодых».

12.10.2011   Политика   0 коммент.   4420 просм.    Автор: Марианна Харитонова
Новости Ливны -Юные артисты центра молодежи «Лидер».

Юные артисты центра молодежи «Лидер».

Новости Ливны -Юные артисты центра молодежи «Лидер».

На трассе ралли.

Торжественное открытие большого мероприятия прошло в центре молодежи «Лидер», на котором собрались ливенские школьники, студенты, молодые предприниматели и гости из Орла. Как оказалось, проблемы молодежи волнуют многих, в зале практически не было свободных мест.
Ливенскую молодежь поприветствовал глава города В.П. Ашихмин. Он напомнил, что 20 сентября в Ливнах впервые был организован молодежный городской совет, в состав которого уже вошли 35 молодежных активистов. Это студены, молодежь предприятий и организаций города.
Поприветствовать и принять участие в молодежном форуме приехали и гости из областного центра. От лица губернатора поздравила с открытием первого молодежного фестиваля руководитель департамента образования, культуры и спорта Г.  А. Казначеева.
Поделилась своим опытом молодой орловский предприниматель, директор ООО «Кованый стиль» Наталья Афонина. Молодая девушка сказала, что свой бизнес начинать нужно, хотя она никогда не думала, что будет когда-нибудь предпринимателем.
— Но если есть цель и мечта, то нужно к ней обязательно идти, - сказала Наталья.
А еще молодая предпринимательница привела слова всемирно известного создателя компании Apple Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе:
—Мы едим пищу, которую сделали другие люди. Мы носим одежду, которую создали другие люди. Мы говорим на языках, которые придумали другие люди. Может пришло время сделать что-то, чем потом смогли бы пользоваться другие люди, – процитировала Наталья создателя компьютеров и смартфонов.
На темы «Молодежь и занятость», «Молодежь и здоровый образ жизни», «Молодежь и патриотизм», «Молодежь и досуг» выступили представители городских организаций. И все они сошлись во мнении, что над этими вопросами в городе нужно работать.
А позже к этим проблемам ливенская молодежь вернулась во время Круглых столов, которые прошли в ФОКе, Ливенском филиале «ГУ – УНПК» и в ПУ№4.
Также на сцене молодежи «Лидер» в этот день свои таланты продемонстрировали юные артисты и спортсмены.
А вот закрытие городского форума «Фактор молодых» прошло в довольно необычном месте. 8 октября самая активная ливенская молодежь собралась на полигоне ДОСААФ в Заливенке, где прошло ралли-спринт. 
Организаторами гонок стали ребята из автоклуба «PRO RACING team», у которых уже большой опыт в ралли. С 2008 года ливенкие гонщики участвуют в таких соревнованиях, проходящих в других городах.
Но в этот день уже Ливны встречали гостей. На старт выходили гонщики из Орла, Тулы, Хомутово, ну и, конечно, хозяева. Гонки проходили по квалификации машин, в зависимости от привода. Исходя из этого, участникам нужно было проехать 3 или 5 кругов. В гонке среди машин с полным приводом развернулась серьезная борьба.
У черной «Волги-универсал» Игоря Чаплыгина в своем классе не было конкурентов. Ведущий даже объявил, что этот гонщик проедет просто с показательным выступлением. И пока Игорь совершал свой заезд, ему решил составить конкуренцию водитель BMW Алексей Ивашов.
Незапланированными в этот день стали и поломки на дороге, после устранения которых, гонка продолжалась.
По итогам ралли-спринта победители и призеры получили Кубки и почетные грамоты от Совета молодежи при главе города Ливны и автоклуба “PRO RACING team”.



написать комментарий