В Ливнах погибли двое детей и их отец

Драма произошла 7 октября в начале двенадцатого ночи. На улице Денисова, дом №34 в однокомнатной квартире вспыхнул пожар. В это время там находились двадцатидевятилетний Алексей Викторович Бахтин и двое его детей: трехлетний Роман и пятилетний Никита. Мама в это время была на работе.

12.10.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   1924 просм.    Автор: Елена Владимирова
Новости Ливны -В этом доме произошла драма.

В этом доме произошла драма.

Новости Ливны -В этом доме произошла драма.

К двери погибших несут цветы.

— Мы уже ложились спать, когда я почувствовала запах гари, - вспоминает соседка Бахтиных по лестничной клетке Елена П.- а потом в нашу дверь стала стучать соседка. Она попросила вызвать пожарную и скорую, так как из квартиры Бахтиных идет сильный запах гари, а на стук никто не отвечает.
Дверь-сейф с трудом вскрыли гвоздодером соседи, но войти в помещение уже было невозможно из-за большого дыма и огня.
Пожарные, которые прибыли через несколько минут, первым делом стали искать в горящей квартире людей.
— Отца пожарные нашли на диване, - сообщил «УГ» Андрей Алексеевич Прохоров, начальник отдела надзорной деятельности, - а детей обнаружили в ванной комнате. Они, видимо, там пытались спастись от огня и дыма.
Но это им не удалось. И мужчина, и его сыновья погибли. Очаг возгорания пожарные увидели возле двухъярусной детской кровати. Как одна из причин пожара рассматривается детская шалость с огнем.
— Двадцать лет я работаю в службе МЧС, но с такой драмой сталкиваюсь впервые, - говорит А.А. Прохоров, - пусть, наконец, люди задумаются над своей безопасностью и безопасностью своих детей.
В ужасе от увиденного и жители дома.
— Это была хорошая, дружная семья, - вспоминают они, - детки ходили всегда такие чистенькие, ухоженные. Трудно понять, как такое могло случиться.
На месте ЧП работали 10 сотрудников пожарной части, 3 единицы спецтехники, работники полиции, «скорой помощи», оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области. Пожарные предложили людям выйти из дома, так как была угроза распространения огня. Но, несмотря на это, некоторые соседи все-таки получили отравление угарным газом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.



написать комментарий