ФСБ задержала в Ливенском районе подозреваемого в преступлении гражданина Латвии

Две недели назад обнаружили, что в поселке Михайловка скрывается от суда житель Латвии Олегс Столовичс, подозреваемый в совершении тяжкого преступления.

16.11.2011   НОВОСТИ   0 коммент.   934 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

В настоящее время Ливенская межрайпрокуратура готовится к экстрадиции (высылке на родину) Олегса Столовичса, который полгода скрывался от правоохранительных органов в поселке Михайловка Ливенского района. Там он жил по паспорту на имя уроженца Томской области Олега Иосифовича Альбиховского.  
Олега-Олегса прописали в этом послеке всего на 2 года.
В начале осени Олега навестила жена с ребенком, а вскоре в Михайловку пожаловали служители закона. Тут- то и стала известна его настоящая фамилия. Олегс подтвердил, что виноват перед латвийским законом, но ничего конкретного о своей вине не сказал. Он, вроде бы, открыл бизнес в компании нескольких товарищей, но, из- за происков конкурентов, лишился не только бизнеса, но и всего имущества, нажитого годами. Ссылался Олег и на какие- то гонения по национальному принципу от латвийских  властей. Якобы латвийские власти преследовали их группу, потому что они русские, и поддерживали их соперников, потому что те – латыши. Позже стал говорить о том, что в Латвии случилось какое- то убийство, но он к этому убийству непричастен и ни в чем не виноват.
Олегс Столовичс признался правоохранительным органам, что приехал в Россию по своему латышскому паспорту и многократной деловой визе через КП «Торфяновка». А паспорт на имя Олега Альбиховского и водительское удостоверение на то же имя он купил в Московской области у физического лица. По информации ОУФМС России по Московской области этот паспорт на имя Олега Иосифовича Альбиховского является недействительным. Олегса Столовичса отвезли в СИЗО г. Орла, где он находится по настоящее время. После того, как в Ливнах пройдет суд, который  осудит гражданина Латвии за использование фальшивых документов, он  будет отправлен в Латвию.



написать комментарий