В поле зрения автобусы

Десять дней под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД находились все маршрутки и автобусы нашего города и района.

01.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   871 просм.    Автор: Марианна Селищева

С 19 по 28 января на территории Орловской области, в том числе в Ливнах и районе, проводилась операция «Автобус».
— В связи с напряженной ситуацией, сложившейся на региональных дорогах, и тяжелыми последствиями ДТП, усилен контроль за пассажирскими перевозками, - говорит инспектор ГИБДД Н.Н. Бахтина. – В поле зрения наших сотрудников попали соблюдение правил дорожного движения, соблюдение режима труда и отдыха водителей, и графика движения маршрутов.
За время проведения операции к ответственности было привлечено 53 водителя. Трое из них были оштрафованы за то, что перевозили пассажиров стоя. ГАЗели были сверх нормы наполнены людьми. Водители этих маршруток уже наказаны штрафом в 500 руб-лей, а хозяева автомобиля – 1000 рублей.
Один водитель маршрутки наказан за превышение скорости. 18 водителей управляли маршрутками, которые находились в неисправном техническом состоянии.
Результаты проведения операции «Автобус» будут направлены в городскую и районную администрации, где специальные комиссии могут лишить индивидуальных предпринимателей лицензии на право осуществления перевозки пассажиров.
В свою очередь сотрудники ГИБДД просят водителей маршруток и автобусов не нарушать правил дорожного движения, ведь от этого зависит судьба их пассажиров.



написать комментарий