На должность главы города Ливны претендуют уже четыре человека

Территориальная избирательная комиссия города Ливны зарегистрировала четверых кандидатов на должность главы города.

01.02.2012   НОВОСТИ   0 коммент.   1324 просм.  

Это председатель городского Совета «единоросс»  Леонид Иванович Фаустов,  пенсионерка Валентина Вениаминовна Короткова, выдвинутая местным отделением КПРФ, домохозяйка, самовыдвиженка Мария Николаевна Сухорукова и член ЛДПР Жан Валижанович Гурбо-Новик, временно не работающий.
Трем из семи кандидатов территориальная комиссия отказала в регистрации. В подписных листах, представленных в ТИК самовыдвиженцами В.М. Бахтиным, О.А. Дедюриным и В.А. Малаштой, комиссия обнаружила недействительные и недостоверные подписи. У Малашты и Бахтина признаны недействительными 100% подписей, у Дедюрина -21,4%, что в два раза больше предусмотренной Законом нормы недействительных подписей.
В Ливенском районе сейчас тоже идет напряженная подготовка к выборам на должности глав четырех сельских поселений: Беломестненского, Вахновского, Козьминского и Речицкого. Территориальная избирательная комиссия Ливенского района зарегистрировала по три кандидата в Беломестненском и  Вахновском поселениях и по четыре человека в Козьминке и Речице. Одному кандидату - самовыдвиженцу Ю.Н. Кожухову было отказано, так как 100% подписей, собранных им, были признаны недействительными.
Со следующей недели начнется агитационная компания кандидатов в Президенты РФ и глав муниципальных образований.



написать комментарий