Стимул рисовать дальше

Работы воспитанников Ливенской районной детской школы искусств были представлены на весенней выставке детского творчества, которая прошла с 5 по 12 мая в Орловском областном выставочном центре.

16.05.2012   Культура   0 коммент.   871 просм.    Автор: Марианна Харитонова

Выставка объединила два ежегодных детских конкурса: конкурс юных художников имени народного художника СССР Андрея Ильича Курнакова и конкурс молодых православных художников «За веру и Отечество».
Жюри пришлось рассмотреть более тысячи работ пяти сотен авторов в возрасте от четырех до 17 лет. Это воспитанники учебных заведений дополнительного образования, художественных школ и школ искусств города и области, среди которых были и ливенские сельские ребята.
Из общего числа работ было отмечено только 46 участников. Лауреатом конкурса имени Курнакова стала воспитанница районной детской школы искусств Анастасия Подколзина. Девятиклассница из Успенки представила свою работу по сказке «Стойкий оловянный солдатик». Это уже вторая награда Насти за эту весну. В апреле девушка заняла 1 место во Всероссийском  конкурсе детских рисунков «Приключения инопланетян в России». В своей работе Настя изобразила инопланетного гостя за любимым всеми русскими увлечением – рыбалкой.
А вот работа девятилетней Полины Кирдеевой из Коротыша получила сразу три награды. В номинации пейзаж она награждена дипломом 1-й степени конкурса «За веру и Отечество». Она же была отмечена как лауреат конкурса Курнакова, и стала участником выставки лауреатов. Этой же награды и удостоены совсем юные воспитанницы школы искусств, участвующие в этом конкурсе впервые, Яна Лукьяненко и Настя Журавлева.
Все лауреаты и дипломанты конкурсов  награждены памятными подарками и призами, а их работы были представлены в областном выставочном центре.
-- Дети очень довольны, они получили не только хорошие подарки – краски, акварельную бумага, пастель, но и стимул работать дальше, - говорит преподаватель районной детской школы искусств Марина Анатольевна Харитонова. – Ребята полны энтузиазма, и даже уже планируют, какие работы будут делать в следующем году.



написать комментарий