Несчастливый бык и невезучая хозяйка

Россельхознадзор нашел хозяев, которые выбросили в поле павшее животное.

01.08.2012   Суд да дело   0 коммент.   1414 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Неприятную ночь провела жительница села Остров Елена Н. (имя изменено). Несколько часов женщина просидела в поле, отгоняя от мертвого бычка местных любителей падали : бродячих собак и лис. Столько времени она ожидала прибытия спецмашины, которая отвозит трупы павших животных на утилизацию. Так пришлось женщине расплатиться за свою ошибку.
Накануне утром она увидела, что довольно крупный бычок, которого она откармливала, пал. Вместо того, чтобы пригласить ветслужбу в позвонить в пункт утилизации, Елена попросила своего соседа вывезти павшее животное на тракторной тележке в лесополосу и выбросить там. Но неподалеку от посадки паслось общественное стадо. Пастухи заметили труп и сообщили о нем. Приехали представители ветслужбы и Россельхознадзора.
К счастью, проверка показала, что павший бычок не болел острозаразными инфекционными болезнями. Но допустить, чтобы его труп стал кормом для бродячих животных, нельзя было. И хозяйку оставили караулить своего мертвого питомца.
Наутро спецмашина увезла бычка куда положено. А его хозяйка не только потеряла  плоды многомесячных трудов и провела неприятную ночь в поле, она еще заплатит штраф за то, что выбросила падаль неподалеку от лесополосы.
По материалам гос. инспектора
Россельхознадзора А.А. Агаркова.



написать комментарий