3 августа в Ливенском краеведческом музее открылась выставка Марии Васильевой художницы – анималистки орловской группы художников «Пядь»
 15.08.2012
 Культура
 0 коммент.
 1008 просм.
 Автор: Ксения Некрасова.
-- Пядь – это отпечаток человеческой ладони, которую оставляли на своих изделиях гончары древности, -- объяснила Мария Васильева, рассказывая зрителям о своем творчестве. – Мы назвали так нашу группу, потому что цель нашей работы возрождение традиций русской культуры. Среди этих традиций бережное и любовное отношение к братьям нашим меньшим—животным диким и домашним. Мария Васильева посвятила свое творчество именно им. Художники анималисты рисуют «портреты» лосей и лисиц, кур и коней. Мария Васильева занимается этим уже десять лет. На выставке представлено несколько ее картин. И десяток мозаичных работ. Мозаика необыкновенная. Она исполнена из вышедших из употребления бытовых предметов.
|