Пьяному за рулем не место

В последнее время на дорогах нашей страны в ДТП погибает очень много людей, и большая часть аварий со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей.

21.11.2012   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1283 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.

Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.

Новости Ливны -Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.

Иван Васильевич Ревин.

Новости Ливны -Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.

Елена Цикарева, продавец.

Новости Ливны -Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.

Александр Рыжиков, экспедитор.

Например, вспомним дорожно-транспортное происшествие, в котором 8 октября трагически погибла молодая пара. Пьяный водитель сбил жениха и невесту и даже не остановился, чтобы оказать им необходимою помощь, его автомобиль остановил только мусорный контейнер, который находился рядом. Депутаты Госдумы думают ужесточить систему выдачи водительских удостоверений и наказания за нарушения правил дорожного движения. За «пьяное ДТП» некоторые депутаты предлагают наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного. За езду в нетрезвом виде штрафовать на сумму в 100 тысяч рублей.
Мы вышли на улицы нашего города и задали ливенцам следующие вопросы:
1. Как Вы считаете, надо ли ужесточить наказание для тех, кто садится за руль пьяным?
2. Каков Ваш водительский стаж?
3. Попадали ли Вы или Ваши родственники когда-нибудь в ДТП?

Наталия Николаева Бахтина, инспектор ОГИБДД.
1. Ужесточать наказание для пьяных за рулем нужно в обязательном порядке. Употреблять спиртное, а потом садиться за руль в таком состоянии - это самое настоящее преступление. С каждым годом возрастает число ДТП, в которых виновники - это пьяные водители. В таких авариях страдают дисциплинированные водители, пешеходы и маленькие дети. Когда наши сотрудники выезжают на место происшествия, пьяные шоферы не осознают своей ответственности, а свою вину они стараются переложить на другого. Может ужесточение наказания за езду в нетрезвом состоянии заставит людей задуматься над своим поведением.
2. Мой водительский стаж составляет 14 лет, и все это время я нахожусь за рулем.
3. В дорожно-транспортное происшествие я не попадала, и не дай Бог. Я и так благодаря своей профессии каждый день разбираюсь в ДТП.  

Иван Васильевич Ревин.
1. Это сложный вопрос и на него трудно ответить однозначно. Водители бывают разные. Настоящие профессионалы даже в пьяном состоянии никогда не совершат ДТП, а от тех, кто сел за руль недавно, неизвестно чего ожидать. Вообще я считаю, что за езду в нетрезвом состоянии надо наказывать жестоко, но не сажать в тюрьму, если никто не пострадал.
2. Мой водительский стаж более 30 лет, но чисто за рулем я только 25 лет.
3. Правила дорожного движения я, конечно, как все люди нарушал, но в ДТП, к счастью, не попадал, и не дай Бог!

Елена Цикарева, продавец.
1. Ужесточение наказания для пьяных за рулем поддерживаю двумя руками. Пьяных надо лишать прав пожизненно, а если покалечил человека, плюс как минимум 20 лет тюрьмы.  Я считаю, что сел пьяный за руль – ты преступник. Совершил наезд – совершил предумышленное преступление, поскольку сел пьяным за руль и знал, что машина представляет собой опасность не только для себя, но и для окружающих. Обидно только, что чиновники как ездили, так и ездят как зря, а гаишники их прикрывают. Так что под ужесточение попадает, к сожалению, только простой люд.
2. Водительского стажа я пока не имею. Но если я бы была водителем в нетрезвом состоянии, никогда в жизни за руль не села. Поскольку это большая ответственность не только за себя, но и за другого человека, будь это пассажир или пешеход.
3. Нет, к счастью в ДТП я не попадала.  

Александр Рыжиков, экспедитор.
1. В последнее время очень много  аварий со смертельным исходом происходит по вине пьяных водителей, и поэтому я считаю, что, безусловно, нужно ужесточать для них наказание. У нас в России только кардинальными мерами можно научить правилам. Мы только вчера дома с женой обсуждали предложение депутатов и полностью с ним согласны. Не должны страдать ни в чем не повинные пешеходы и водители, которые соблюдают правила дорожного движения.
2. Водительского стажа у меня нет, но в будущем я собираюсь получить водительское удостоверение и стать дисциплинированным водителем.
3. Сам в ДТП я не попадал, но попадала моя родная сестра. Несколько лет назад на пешеходном переходе ее сбил своим автомобилем как раз пьяный водитель. В результате этого происшествия она тогда получила серьезные травмы и долго пролежала в больнице.



написать комментарий