Матери под судом

В ноябре прокуратура привлекла к ответственности двух женщин, которые злоупотребляли своими правами матери.

05.12.2012   Суд да дело   0 коммент.   1056 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Тридцатилетняя Зоя Николаевна Варнавская была приговорена к ограничению свободы сроком на два года, за вовлечение своей несовершеннолетней дочери в пьянство.
Варнавская растила дочь одна. Девочка выросла спокойной и неконфликтной. А ее мама сейчас нигде не работает, злоупотребляет спиртным. Пить любит в компании, и когда компании ей не хватает, скандалом и угрозами заставляет пить вместе с собой дочку — подростка. На вопрос судьи, зачем она это делает, ответила:
— Было скучно пить одной.
После очередного скандала из-за пьянки девушка не выдержала — позвонила в полицию, и о материнских забавах Зои Варнавской узнали правоохранительные органы. Женщину привлекли к ответственности.  
Мать двоих сыновей Светлану Николаевну Печерскую наказали строже. После рождения второго ребенка Светлана хотела получить материнский капитал, который сейчас составляет 387 тысяч рублей. Но женщина позабыла о том, что матерям, которые были уличены в преступлениях против личности своих детей, материнский капитал не выплачивается. А С.Н. Печерская в 2011 году была привлечена к уголовной ответственности за систематические жестокие избиения своего старшего сына. Во время оформления документов на получение материнского капитала женщина скрыла этот факт от работников Пенсионного фонда. Она написала в заявлении, что преступлений не совершала и  осуждена не была. Но затея не удалась. Работники банка проверили данные и обнаружили ложь.
Материнский капитал Светлана Печерская не получила, а получила она два года лишения свободы условно.

По материалам зам. прокурора Г.А. Кочегаровой



написать комментарий