Я играю на гитаре

В Ливенском районе живут двое парней, которые не представляют своей жизни без музыки.

12.12.2012   Культура   0 коммент.   1026 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Слева направо А. Харитонов и Н. Талпы

Слева направо А. Харитонов и Н. Талпы

Александр Харитонов и Николай Талпы живут в с. Козьминка. Их замечательным выступлениям под гитару радуются и стар, и мал. Тяга к музыке у парней с самого детства. По словам ребят, музыка всегда помогает им в сложных жизненных ситуациях. Напев небольшой отрывок песни, или сыграв на гитаре можно сразу выйти из депрессии. Дуэт Харитонова и Талпы образовался всего два года назад и уже успел полюбиться многим. В первый раз спеть дуэтом ребята попробовали в школе на празднике осени. Своей песней  «Осень» юноши просто  зажгли зал, и этот успех вдохновил дуэт на новые исполнения.
- После очередного выступления в школе, работники местного Дома культуры пригласили нас выступить на одном из концертов, - рассказали ребята, - и мы с радостью согласились. В этом году нас даже отправили защищать честь нашего села на районный конкурс.
Чаще всего солистом выступает Александр Харитонов, а его приятель Николай Талпы ему подыгрывает на электрогитаре. Чем бы молодые люди ни занимались в жизни, все равно судьба их приводила к музыке. Вот, например, Коля занимался 8 лет боксом, у него даже имеется 1 юношеский разряд. Но вот только тяга к игре на гитаре преследовала парня повсюду.
- Я долго мечтал о гитаре, но у меня никак не выходило ее приобрести, мы с семьей часто переезжали с места на место, - пояснил вашему корреспонденту Николай, -  но вот два года назад я немного заработал денег и купил себе гитару, о которой так долго мечтал. Пусть она была не новая, поскольку я купил ее с рук, но все равно я был рад.
Задавшись целью, парень накупил кучу книг по обучению игре на гитаре и упорно стал учиться. Сначала у него не получалось, но приложив немного усилий одержал победу над непростым инструментом. После сдачи экзаменов в 9 классе, парень по
ехал работать в Москву в автосервис и, заработав немного денег, приобрел себе уже новую электрогитару, о которой он мечтал долгое время. Теперь, практически, все свободное время парень посвящает игре на гитаре, а это, примерно, 5-6 часов в день. На новые произведения Николая вдохновляет его девушка Виктория Каширцева, которая как хвалит, так и критикует парня.
А вот судьба у Александра Харитонова сложилась иначе, он поет с самого детства. Мотивы песен в его голове присутствуют постоянно. Когда он выходит на улицу, то слегка напевает.  Саша исполняет всякие песни, но вот тяга к року и рэпу у него сильнее всего.
Игра на гитаре - это не единственное увлечение, которое объединяет парней, они очень любят экстрим. Чтобы разнообразить свой досуг Саша любит погонять на мотоцикле, а вот Коля любитель куда более острых ощущений. На одном из аэродромов Подмосковья парень совершил два прыжка с парашютом.
Сейчас в планах у ребят в конце весны устроить в с. Козьминка концерт под названием «Гитарный вечер», где исполнялись бы сольные композиции на электрогитаре и бардовские песни под обычную гитару.  Надеюсь, что у ребят все получится, и желаю им огромной удачи в этом хорошем деле.



написать комментарий