Рождественские встречи

Ученики Воскресной школы из села Навесного в святочные дни дали несколько театрализованных представлений в селе и городе.

16.01.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2226 просм.    Автор: Галина Елисеева, руководитель навесненской Воскресной школы
Новости Ливны -

В нашей навесненской Воскресной школе сложилась хорошая традиция: в святочные дни мы выступаем с концертами в нашем селе и в детских приютах города и района. Вот и в нынешнем году в день светлого Христова Рождества воспитанники школы поздравили жителей села Навесного и гостей с большим христианским праздником и показали им свой спектакль «Вифлеемская ночь».
Потом с тем же спектаклем мы отправились «на гастроли» в реабилитационные центры для детей в селе Успенском и городе Ливны. Нужно было видеть, с каким интересом смотрели дети на персонажей спектакля: Деву Марию, св. Иосифа, Ангелов, пастухов и других. Вероятно, для многих из них наше выступление было первым знакомством с персонажами Евангелия, да и с театральными постановками тоже.
А уж наши ребята постарались. В нашем спектакле было занято 19 учеников Воскресной школы, они не только играли, но и пели, читали стихи и молитвы. Мы даже приготовили для нашего спектакля декорации. Постоянно менялись сцены: гостиничный двор в Вифлееме, ночь в долине и пастухи у костра, пасущие стада, пещера для скота и ярко сияющая над ней Вифлеемская звезда. Прекрасные декорации и хорошая игра наших воспитанников завораживали  зрителей, во время спектакля в зале стояла восторженная тишина.
Не передать, какое это  было счастье для нас. Для верующих людей всегда радостно говорить своим ближним о Христе, передавать им евангельскую историю. И вдвойне радостно, если перед тобой дети. Может быть, наше выступление запомнится им надолго, зажжет в их душах искорку веры.
Каждое представление сопровождалось поздравлениями и благотворительными подарками от генерального директора ООО «Сельхозинвест» Петра Зиновьевича Болотских. А в ливенском реабилитационном центре, в зале, украшенном рождественской елкой, мы водили с детьми хоровод с веселыми рождественскими песнями. Тепло и приветливо принимали нас директор успенского реабилитационного центра «Огонек»  Игорь Михайлович Неплюхин и директор ливенского реабилитационного центра Зинаида Николаевна Батищева. Мы благодарны им за такой прием.
Слова благодарности мы также адресуем администрации ООО «Сельхозинвест» и его директору З.П. Болотских и лично Сергею Ивановичу Бутову, о. Владимиру (Гусеву) за возможность соприкоснуться со святым и возвышенным, за организацию и содержание Воскресной школы. Спасибо директору МБОУ «Навеснеская СОШ» Андрею Васильевичу Федянину за понимание и поддержку.

 

От редакции: а праздник продолжается. Руководитель ООО «Сельхозинвест» П. З. Болотский побывал в гостях у воспитанников Крутовской школы-интерната и вручил им подарки.



написать комментарий