Ученик года живёт в Ливнах

В середине марта в Орле прошел региональный этап конкурса «Ученик года - 2013». Учащийся лицея имени Булгакова Фёдор Митюрёв занял в нем второе место.

27.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2180 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Этот конкурс проводился в Орловской области впервые, поэтому вызвал огромный интерес со стороны всех школ. За звание ученика года боролись около 20 круглых отличников со всех школ Орловщины.
Наш город в этом конкурсе представляли ученик лицея имени Булгакова Федор Митюрев и Евгений  Шеламов, ученик школы №6. Но призовое место досталось только Федору Митюреву.
Федя - круглый отличник, многочисленный призер областных и всероссийских олимпиад. О достижениях этого молодого человека можно говорить до бесконечности. Старшеклассник на весь город славится своим умом и талантом. За свои заслуги в учебе он получает стипендию губернатора.
— На конкурс предоставлялось портфолио учащихся с результатами урочной и внеурочной деятельности школьников, не ниже муниципального уровня, — пояснила нашему корреспонденту Лариса Анатольевна Высоцкая, специалист  Управления образования г. Ливны. — Важным условием предоставления результатов было то, что  они были за 2012-2013 годы. И это был тот факт, который и сыграл в пользу Фёдора.
Конкурс включал в себя краеведческий и экологический этап, мастер - класс «Формула моего успеха», презентацию и многое другое. Самым сложным, по мнению Митюрева, стал фольклорный этап конкурса. Но, тем не менее, он приложил все силы и добился второго места. То, что победителем стал не он, Федя сильно не расстраивается.
—  Я недавно вернулся с областной олимпиады «Наше наследие», поэтому у меня не так много было времени на подготовку, — сказал Федор, — но я не расстраиваюсь, соперники попались действительно серьезные, все они грамотные люди, которые стремились к своей победе. Если на областном этапе конкурса в следующем году мне предоставят возможность участвовать еще раз, я постараюсь повысить свой результат.
В родной школе парня сразу поздравили с победой, поскольку серебро в таком серьезном конкурсе, тоже неплохой результат.



написать комментарий