В Ливнах появятся женщины-охранницы

В ливенском Центре занятости населения впервые начала обучение группа охранников, в которой учатся женщины.

27.03.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2172 просм.    Автор: Оксана Проценко

В группе из десяти человек таких женщин четыре, - что само по себе стало уникальным событием в истории обучения данной специальности от Центра занятости населения. Причем, каждая из представительниц слабого пола представила гарантийное письмо в Службу по трудоустройству, подтверждающее их последующее трудоустройство.
Хотя в должности охранника все же больше привычно видеть мужчин, удивляться не приходится:
--Работодатели проявляют интерес к женщинам - охранникам. Они востребованы в образовательных учреждениях и других учреждениях. На Западе труд женщин в качестве телохранителей или охранников используется уже давно и успешно, - говорил директор Центра занятости населения Татьяна Валентиновна Красавкина.
И добавляет, что ситуация на рынке труда в последнее время спокойная. Массовых сокращений в городе и районе не предвидится. Ливенцы, те, кто ищут работу, особый интерес проявляют к обучающим группам, и самая востребованная из них – «1С бухгалтерия».
В числе актуальных вопросов трудоустройства остается молодежная тема. За последние две недели в Центре занятости населения прошло две ярмарки вакансий. Одну проводили сотрудники Сбербанка, другую – «Автоагрегата». На встречу к представителям финансового учреждения пришли 30 молодых людей, 18 из которых получили приглашение на работу. Желающих поработать на промышленном предприятии было более 40, предложение от отдела кадров завода занять рабочие специальности получили 12 человек.



написать комментарий